В Ташкенте воспитанница интерната вернулась домой с побоями — видео

© Foto : STRИзбиение ребенка. Постановочное фото
Избиение ребенка. Постановочное фото - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Следствие продолжается.

ТАШКЕНТ, 13 дек — Sputnik. Накануне в сети Интернет распространилось видео, на котором запечатлена избитая воспитанница вспомогательной школы-интерната №103 в Яшнабадском районе столицы. Инцидент вызвал общественный резонанс среди пользователей социальных сетей.

В Узбекистане начали проверку после жалобы на побои детей в детсаду >>

В Генпрокуратуре информируют, что 11 декабря некий гражданин обратился с заявлением в ОВД Яшнабадского района. В нём он сообщил, что его несовершеннолетняя дочь с отклонениями в умственном развитии, вернулась домой из интерната с многочисленными телесными повреждениями. Мужчина попросил принять меры в отношении виновных.

В соответствии с заключением Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи, у девочки были обнаружены ушибы мягких тканей в области правого плеча и правой грудной клетки. Ей оказали медицинскую помощь и назначили необходимую курс лечения.
Студенты в аудитории - Sputnik Узбекистан
Студенты колледжа в Ташкенте жалуются на побои со стороны директора

Кроме того, в органе  надзора уточняют, что в ближайшее время будет проведена судмедэкспертиза для установления причин возникновения телесных повреждений и определения их степени тяжести.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Следствие продолжается.

Лента новостей
0