В Турции задержали террористов - среди них четверо узбекистанцев

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Боевики пытались незаконно пересечь турецко-сирийскую границу, но были задержаны. Это произошло в последний день прошлого года - 31 декабря на пропускном пункте в районе города Рейханлы провинции Хатай.
ТАШКЕНТ, 27 янв — Sputnik. На границе Турции и Сирии задержаны боевики террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ*). Об этом сообщили в Минобороны Турции. 
"В числе двенадцати задержанных человек пятеро - граждане России, четверо – Узбекистана, трое – Киргизии. Все они являются членами ИГ*", — говорится в публикации на сайте ведомства.
Уточняется, что боевики пытались незаконно пересечь турецко-сирийскую границу, но были задержаны. Это произошло в последний день прошлого года - 31 декабря на пропускном пункте в районе города Рейханлы провинции Хатай.
Работа вневедомственной охраны московской полиции - Sputnik Узбекистан
В Красноярском крае задержаны сторонники террористической организации
Один из задержанных числится в красном бюллетене Интерпола.
Ранее в Министерстве внутренних дел России заявили о росте числа террористических преступлений в стране в 2020 году почти на 30 процентов. 
С января по декабрь 2020-го было зарегистрировано 2 342 преступления террористического характера (плюс 29,7 процента) и 833 преступления экстремистской направленности (плюс 42,4 процента).
* - Террористическая организация, запрещенная в России и ряде других государств
Лента новостей
0