Узнефтегаз и столичный вуз договорились об организации практики для студентов

© Пресс-служба АО "Узбекнефтегаз"Реализация инвестиционных проектов на Мубарекском газоперерабатывающем заводе и Шуртанском нефтегазодобывающем управлении
Реализация инвестиционных проектов на Мубарекском газоперерабатывающем заводе и Шуртанском нефтегазодобывающем управлении - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Кроме того, студенты и педагоги, ведущие исследовательскую деятельность смогут пройти практику и повысить квалификацию в том числе за границей.
ТАШКЕНТ, 30 янв — Sputnik. АО "Узбекнефтегаз" и Ташкентский государственный технический университет подписали меморандум о взаимопонимании в образовании и совместных исследованиях, сообщила пресс-служба АО.
Реализация инвестиционных проектов на Мубарекском газоперерабатывающем заводе и Шуртанском нефтегазодобывающем управлении - Sputnik Узбекистан
АО "Узбекнефтегаз" трудоустроит порядка полутора тысяч человек в 2021 году
Планируется объединить теоретические и практические знания и, таким образом, повысить качество образования и подготовить молодых специалистов к будущей работе.
Студенты бакалавриата и магистратуры будут проходить производственную и научную практику на предприятиях, входящий в структуру АО "Узбекнефтегаз". Кроме того, студенты и педагоги, ведущие исследовательскую деятельность смогут пройти практику и повысить квалификацию в том числе за границей.
Запланирована также организация совместных исследований и производственных испытаний с привлечением профессорско-преподавательских кадров, базовых докторантов, молодых ученых и исследователей.
Чтобы обеспечить образовательную и производственную интеграцию докторантам, базовым докторантам, независимым соискателям создана возможность организации двойного научного руководства. При этом первый научный руководитель назначается университетом, а второй - из опытных специалистов производственных предприятий.
Российская ТМК расширит сотрудничество с "Узбекнефтегазом" >>
В дальнейшем с производственным предприятием и университетом будут заключены совместные научно-исследовательские проекты и хозяйственные договоры на совместные научные разработки. 
Лента новостей
0