Дочь Назарбаева планирует привиться от коронавируса "Спутником V"

© Sputnik / Максим БогодвидНазарбаева Дарига. Депутат сената парламента Республики Казахстан
Назарбаева Дарига. Депутат сената парламента Республики Казахстан - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
По словам Дариги Назарбаевой, она обязательно вакцинируется от коронавируса. "И вам советую", — сказала она журналисту.
ТАШКЕНТ, 3 фев — Sputnik. Старшая дочь первого президента Казахстана, депутат нижней палаты парламента республики Дарига Назарбаева заявила, что планирует привиться от COVID-19 российской вакциной "Спутник V". 
"Обязательно буду и вам советую", — сказала Назарбаева в интервью Sputnik Казахстан, отвечая на вопрос о том, намерена ли вакцинироваться от коронавируса.
Выбор она сделала в пользу российского препарата.
"Конечно, вакциной "Спутник V", ведь казахстанская вакцина еще не зарегистрирована", — уточнила дочь Нурсултана Назарбаева.
Массовая вакцинация от СOVID-19 стартовала в республике с 1 февраля, прививки пока делают отдельным группам населения — в частности, медработникам. 
Вакцинация в Узбекистане заглушка - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.03.2021
Вакцинация от COVID-19 в Узбекистане — самая актуальная информация
Сейчас жители Казахстана получают вакцину "Спутник V" российского производства, первая партия которой была поставлена в страну в конце января. А с 15 февраля, как ожидается, будет зарегистрирован "Спутник V" производства Карагандинского фармацевтического комплекса. 
Кроме того, с апреля планируется начать вакцинацию населения казахстанской вакциной QazCovid-in, которая сейчас проходит заключительную фазу клинических исследований.
Напомним, Узбекистан также рассматривает возможность локализации производства российского препарата "Спутник V" на своей территории. Сто доз для клинических исследований были доставлены в страну в начале декабря 2020 года.
Лента новостей
0