Разработчики инвестпроектов в Ферганской области рассказали о своих проблемах

© Пресс-служба МИВТ УзбекистанаРазработчики инвестпроектов в Ферганской области рассказали о своих проблемах
Разработчики инвестпроектов в Ферганской области рассказали о своих проблемах - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Умурзаков поручил главам коммерческих банков и органов местной власти направить усилия на активизацию деятельности "Фабрики проектов", расширение охвата ее услугами предпринимателей области, а также повышение квалификации сотрудников.
ТАШКЕНТ, 7 фев — Sputnik. Зампремьера — глава министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков встретился с молодыми специалистами "Фабрики проектов" в Ферганской области, сообщили в пресс-службе МИВТ.
Молодые специалисты рассказали о проблемах, которые препятствуют реализации проектов и достигнутых результатах проводимой работы с предпринимателями, а также презентовали ряд инвестиционных проектов собственной разработки.
Шла речь о том, что нужно продолжать тесное взаимодействие специалистов "Фабрики" с предпринимателями, органами местной власти областного, районного и городского уровней, а также финансовыми учреждениями.
Шавкат Мирзиёев во время визита в Ферганскую область - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.02.2021
В течение двух лет в Ферганскую область инвестируют 17 трлн сумов — президент
Умурзаков поручил главам коммерческих банков и органов местной власти, которые принимали участие в дискуссии, направить усилия на активизацию деятельности "Фабрики проектов", расширение охвата ее услугами предпринимателей области, а также повышение квалификации сотрудников.
Напомним, в апреле 202 года глава МИВТ поручил руководителям коммерческих банков было поручено наладить системную деятельность по разработке и реализации инвестиционных проектов в регионах по принципу "фабрики проектов", который подразумевает сопровождение каждого проекта до введения в эксплуатацию.
Лента новостей
0