Если хочешь быть здоров - подтянись: в Ташкенте прошел спортивный праздник

© Пресс-служба Ташкентской епархииТурнир по силовому многоборью "Русский силомер"
Турнир по силовому многоборью Русский силомер - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.02.2021
Подписаться
В столице после долгого перерыва, вызванного пандемией, состоялся спортивный праздник — Открытый турнир среди молодежи "Русский силомер". Организатором выступил отдел культуры и спорта Ташкентской и Узбекистанской епархии Среднеазиатского митрополичьего округа.
ТАШКЕНТ, 14 фев — Sputnik. Отдел культуры и спорта Ташкентской и Узбекистанской епархии впервые провел отборочные и финальные соревнования по силовому многоборью на гимнастической перекладине среди детей и молодежи.
© Пресс-служба Ташкентской епархииРуководитель отдела культуры спорта Ташкентской и Узбекистанской епархии Среднеазиатского митрополичьего округа Игорь Феденко
Руководитель отдела культуры  спорта Ташкентской и Узбекистанской епархии Среднеазиатского митрополичьего округа Игорь Феденко - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2021
В состязаниях участвовали воспитанники спортивных молодежных клубов Ташкентского благочиния и студенты Ташкентской духовной семинарии. Турнир проходил в рамках спортивного молодежного Сретенского фестиваля. Победители и призеры получили медали и грамоты.
"Русский силомер" — молодой вид спорта, зародившийся 8 лет назад, но быстро набирающий популярность благодаря своей доступности и универсальности. Его инициировал мастер спорта России Игорь Пыжьянов. В соревнования входит 11 различных упражнений на турнике, развивающих силу и выносливость у спортсменов разных возрастов и уровня подготовки.
© Пресс-служба Ташкентской епархииДипломы, медали и кубок для победителей и призеров турнира "Русский силомер"
Дипломы, медали и кубок для победителей и призеров турнира Русский силомер - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2021
Лента новостей
0