Главные тренды по здоровому образу жизни в 2021 году

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФестиваль свободного творчества "Пустые холмы"
Фестиваль свободного творчества Пустые холмы - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
По словам аналитиков, для каждого человека важны ежедневные ритуалы для отдыха и релаксации, а также здоровый сон.
ТАШКЕНТ, 15 фев - Sputnik. Американские аналитики назвали главные тренды здорового образа жизни 2021 года, об этом сообщает WGSN.
В первую очередь ученые отметили важность сна для здоровья любого человека. Вокруг нужно создавать пространство, чтобы там было комфортно.
Рекомендации по физической активности во время пандемии - ВОЗ >>
Также, по словам аналитиков, для каждого человека важны ежедневные ритуалы для отдыха и релаксации.
"Повседневные привычки стали более совершенными, и даже косметические бренды создают ритуальные наборы, которые сочетают средства по уходу за кожей с медитацией и работой с дыханием. Это помогает потребителям переключаться между режимом работы и отдыха", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее в ВОЗ отметили, что регулярная физическая активность имеет ключевое значение для профилактики и содействия лечению сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и рака, а также для уменьшения симптомов депрессии и тревожности, замедления снижения когнитивных способностей, улучшения памяти и укрепления здоровья мозга.
Физическая активность имеет решающее значение для здоровья и благополучия – она может способствовать продлению и улучшению качества жизни.
Лента новостей
0