Мошенник развел жителя Ташкента на 152 миллиона сумов

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкСувенирная монета криптовалюты биткойн
Сувенирная монета криптовалюты биткойн - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
В отношении злоумышленника — 46-летнего Махмуджона Д. — возбуждено уголовное дело, идет следствие.
ТАШКЕНТ, 17 фев — Sputnik. Житель Ташкента стал жертвой мошенника, пообещавшего ему прибыль на рынке криптовалют, сообщили в Следственном департаменте при МВД Узбекистана.
По данным пресс-службы, в июне 2019 года около станции метро "Дустлик" 46-летний Махмуджон Д. пообещал 35-летнему Шерзоду А., что тот сможет подзаработать, вложившись в цифровые деньги. Злоумышленник взял у потерпевшего 152 миллиона сумов якобы на их покупку, однако не сдержал слово и потратил деньги на свои нужды.
Директор Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития Евгений Винокуров - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.01.2021
Почему по криптовалютам будет нанесен удар — ответ эксперта
Следственное отделение при УКД ОВД Яшнабадского района возбудило в отношении Махмуджона Д. уголовное дело по пункту "а" части 4 статьи 168 ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере") УК РУз. Следствие продолжается.
Ранее в Ташкенте мужчина заявил, что знакомый обманул его на 44,5 тысячи долларов. По словам потерпевшего, тот осенью 2020-го предложил ему совместно открыть учебный центр, авиакассу и турфирму, взял деньги, но соблюсти договоренности не посчитал нужным.
Лента новостей
0