В России хотят ввести новый праздничный день

© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанк Cноубордистка Юлия Бояринцева во время ежедневной тренировки по общей физической подготовке и йоге на балконе загородного дома в пригороде Красноярска
 Cноубордистка Юлия Бояринцева во время ежедневной тренировки по общей физической подготовке и йоге на балконе загородного дома в пригороде Красноярска - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
По мнению Хамзаева, здоровый образ жизни стал одним из важнейших элементов национальной идеи в России.
ТАШКЕНТ, 18 фев - Sputnik. В России предложили учредить новый праздник - День здорового образа жизни. С этим в письме к главе Минздрава Михаилу Мурашко обратился глава организации "Трезвая Россия" Султан Хамзаев, пишет RT.
"В целях дальнейшей популяризации ЗОЖ прошу вас рассмотреть вопрос о возможности учреждения 7 апреля (во Всемирный день здоровья) выходного праздничного Дня здорового образа жизни в России, который граждане страны вместе с подрастающими поколениями смогут посвятить занятиям физической культурой и спортом", — говорится в тексте обращения.
В своем обращении Хамзаев также подчеркнул, что президент России Владимир Путин не раз говорил говорил о задаче популяризации ЗОЖ, который важен для всего народа. По его словам, здоровый образ жизни стал одним из важнейших элементов национальной идеи в России.
Напомним, что Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.
Семь правил крепкого здоровья - инфографика >>
Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.
Лента новостей
0