В Израиле два узбекистанца завоевали бронзовые медали на турнире по дзюдо

© Минспорта УзбекистанаБронзовые призеры чемпионата по дзюдо в Израиле
Бронзовые призеры чемпионата по дзюдо в Израиле - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
В весовой категории до 66 кг третье место на соревнованиях Большого шлема разделили Сардор Нуриллаев и Мухриддин Тиловов.
ТАШКЕНТ, 19 фев — Sputnik. В Тель-Авиве стартовал крупный турнир по дзюдо из серии Большого шлема, в ходе которого бронзовыми призерами стали два спортсмена из Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта.
© Минспорта УзбекистанаНаграждение победителей чемпионата по дзюдо в Тель-Авиве
Награждение победителей чемпионата по дзюдо в Тель-Авиве - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.03.2021
В весовой категории до 66 кг Сардор Нуриллаев вышел на татами против итальянца Маттиа Микели и победил своего соперника. Таким образом, он завоевал бронзовую медаль и заработал 500 ценных рейтинговых очков.
Соревнования по дзюдо - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.10.2020
В Узбекистане отметили Всемирный день дзюдо
Кроме того, еще один боец из сборной Узбекистана завоевал третье место в весовой категории до 66 кг. Мухриддин Тиловов вышел на татами против россиянина Мурада Чопанова и в дополнительное время обыграл своего соперника. В результате он также завоевал бронзовую медаль и получил 500 очков.
Напомним: в январе прошлого года в Национальном олимпийском комитете заявили, что Узбекистан примет чемпионат мира-2021 по дзюдо среди взрослых, а также в стране пройдет ежегодный конгресс Международной федерации дзюдо. Соответствующее соглашение подписал президент Международной федерации дзюдо (IJF) Мариус Визер.
Лента новостей
0