В "Узбекистон темир йуллари" объяснили высокую стоимость экспресс-тестов на вокзале

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково
Экспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Гражданам, недовольным ценами на услуги, посоветовали обратиться в правоохранительные и судебные органы.
ТАШКЕНТ, 19 фев — Sputnik. Узбекистанцы, возвращающиеся домой чартерными ж/д рейсами, обратились к АО "Узбекистон темир йуллари" с жалобами на высокие цены за тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Видеоролик с недовольными пассажирами распространился в Сети.
Вывозной рейс из Новосибирска в Ташкент  - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.12.2020
Экспресс-тест на COVID придется сдавать гражданам, прибывающим в Узбекистан
Как выяснилось, кадры были сняты на пограничном железнодорожном вокзале в Каракалпакстане, куда 17 января 2021 года прибыл чартерный рейс №483 сообщением "Волжский — Ташкент".
В ведомстве сообщили, что услугу по определению у прибывающих пассажиров наличия или отсутствия COVID-19 экспресс-тестами на этом вокзале оказывает частная клиника ООО Ajiniyaz Qaraqalpaq.
В соответствии с решением спецкомиссии при Кабмине, экспресс-тесты на выявление коронавируса проводятся медучреждениями, имеющими соответствующее разрешение Минздрава страны и службы Санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья республики.
"Общества с ограниченной ответственностью являются хозяйствующими субъектами, самостоятельно определяющими стоимость оказываемых услуг, и в соответствии с действующим законодательством любое вмешательство и ограничения в их деятельность не допускаются", - говорится на сайте АО "Узбекистон темир йуллари".
Недовольным гражданам посоветовали обратиться в правоохранительные и судебные органы.
Лента новостей
0