Сразу два вуза Узбекистана обзавелись ректорами

© Sputnik/Виктор ТолочкоПисьменный набор главы государства
Письменный набор главы государства - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2021
Подписаться
В Андижанском институте сельского хозяйства и агротехнологий и совместном Белорусско-Узбекском межотраслевом институте прикладных технических квалификаций в Ташкенте назначены ректоры.
ТАШКЕНТ, 20 фев — Sputnik. Назначены руководители двух вузов в Узбекистане. Соответствующее постановление правительства опубликовано в Telegram-канале Минюста. 
Ректором Андижанского института сельского хозяйства и агротехнологий стал Комилжон Собирович Комилов. А Насридин Мирзоодилович Жабборов назначен исполнительным директором совместного Белорусско-Узбекского межотраслевого института прикладных технических квалификаций в Ташкенте.
В августе 2020 года стало известно, что с 2020/2021 учебного года будут образованы Андижанский институт сельского хозяйства и агротехнологий на базе Андижанского филиала Ташкентского государственного аграрного университета и техникумы агротехнологий вместо высших школ, переданных в ведение Министерства сельского хозяйства, на базе сельскохозяйственных профессиональных колледжей.
Лента новостей
0