Президент Кыргызстана посетит Узбекистан

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Ранее премьер-министр РУз Абдулла Арипов пригласил Садыра Жапарова побывать в республике.
ТАШКЕНТ, 24 фев — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров посетит Узбекистан, следует из сообщения Министерства иностранных дел КР.
Кандидат в президенты Кыргызской Республики Садыр Жапаров после голосования на досрочных выборах президента на одном из избирательных участков в Бишкеке. - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.01.2021
Шавкат Мирзиёев поздравил Садыра Жапарова с победой на выборах
"Особое внимание стороны уделили вопросам подготовки <...> и проведению официального визита президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Республику Узбекистан", — говорится в публикации. Точная дата не названа.
Новая веха в истории Центральной Азии: Жапарова пригласили в Узбекистан
Кроме того, стало известно о планировании рабочего визита министра иностранных дел РУз Абдулазиза Камилова в соседнюю республику.
Напомним, Садыр Жапаров — шестой по счету президент КР — 24-25 февраля находится в Москве. Это его первый зарубежный визит в Россию, в ходе него он встретился с лидером страны Владимиром Путиным.
© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Кыргызстана Садыр Жапаров (слева) во время встречи в Кремле
Президент РФ Владимир Путин и президент Кыргызстана Садыр Жапаров (слева) во время встречи в Кремле - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.03.2021
Также запланированы беседы с премьер-министром Михаилом Мишустиным, председателем Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
Лента новостей
0