Самарканд стал побратимом еще одного города

© Sputnik / СтрингерРегистан в Самарканде
Регистан в Самарканде - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
На сегодня Самарканд имеет уже более десяти городов-побратимов. В их числе Самара и Красноярск (Россия), Лион (Франция), Пловдив (Болгария), а также Рио-де Жанейро (Бразилия), Львов (Украина), Бремен (Германия).
ТАШКЕНТ, 2 мар — Sputnik. Российский Саратов стал городом-побратимом древнего Самарканда, сообщили в пресс-службе правительства Саратовской области.
Участники меморандума по которому  Риштан и Исмоили  стали городами-побратимами - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.12.2018
Риштан и азербайджанский город Исмоил стали побратимами
Подписи под документом поставили замглавы администрации Саратова по экономическим вопросам Алексей Никитин и хоким Самарканда Бобурмирзо Облакулов.
© Пресс-служба Администрации СаратоваПодписание соглашения о побратимстве Саратова и Самарканда
Подписание соглашения о побратимстве Саратова и Самарканда - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.03.2021
"Сегодня мы выходим на новый виток развития наших международных межмуниципальных связей. Новое время, новые задачи, новые технологии должны привести к еще более эффективным результатам партнерства", — отметил Никитин.
Ожидается, что установление побратимских связей между двумя городами поспособствует в том числе развитию взаимодействия между живущими в них бизнесменами.
Коканд и Пхочхон стали городами-побратимами - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.08.2018
Коканд и южнокорейский Пхончхон стали городами-побратимами
Кроме того, как отметили в пресс-службе, есть серьезные перспективы в установлении сотрудничества в сфере образования, культуры и спорта, в развитии туризма и увеличения взаимного турпотока.
Города Узбекистана поддерживают связи с городами-побратимами в Азии, Европе, Америке и Австралии. Так, у Самарканда более десяти городов-побратимов. В их числе российские — Красноярск и Самара, Пловдив (Болгария), а также Рио-де Жанейро (Бразилия), Флоренция (Италия), Львов (Украина), Бремен (Германия).
Лента новостей
0