Cтрана улыбающихся людей: чем турецкого репортера впечатлил Узбекистан

© Sputnik / Дильшода РахматоваВид сверху на площадь Регистан в Самарканде
Вид сверху на площадь Регистан в Самарканде - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Журналист отметил, что, несмотря на сложный период, связанный с распространением коронавирусной инфекции, узбекистанцы сумели сохранить позитивный настрой и готовы с радостью принимать туристов.
ТАШКЕНТ, 3 мар — Sputnik. Репортер и журналист из Турции Гунгёр Явузаслан поделился своими впечатлениями об Узбекистане, опубликовав статью на сайте новостного агентства Adiyaman ilk haber. 
В своем очерке он пишет о местных традициях и как они близки к турецким.
Также его восхитили древние города Узбекистана — Бухара и Самарканд, в частности, их необычные архитектурные сооружения.
Российский режиссер театра и кино Дмитрий Астрахан во время репетиции в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.02.2021
"С Узбекистаном связывает многое": Астрахан о молодости, премьере и любви к Ташкенту
Кроме этого, он был очарован улыбчивым узбекским народом, его жизнерадостным настроем. Несмотря на сложный период, связанный с распространением коронавирусной инфекции, узбекистанцы сумели сохранить позитивный настрой и готовы с радостью принимать туристов, отметил автор.
Напомним: в декабре прошлого года экс-депутат Национальной ассамблеи Турции — советник председателя Госкомтуризма РУз Садик Бадак предложил свои идеи по развитию туристической отрасли в республике в постковидный период. Эксперт предложил создать "туристический коридор", а также ввести кредитные и налоговые льготы для туристических агентов и туроператоров.
Лента новостей
0