Узбекистанец пытался заставить девушку стать его женой

CC0 / Unsplash / Anthony Tran / Девушка закрывает лицо руками
Девушка закрывает лицо руками - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, идет следствие.
ТАШКЕНТ, 10 мар — Sputnik. Двадцатилетняя жительница Сурхандарьинской области написала заявление на мужчину, который принуждал ее выйти за него замуж. Об этом сообщили в Следственном департаменте при МВД Узбекистана.
По данным пресс-службы, утром 4 марта 28-летний Абдулла Р. и еще двое молодых людей подъехали к 20-летней Согдиане Х. на Chevrolet Spark, когда та шла по улице в махалле "Урикзор" Денауского района.
Они насильно посадили девушку в машину.
Затем двое незнакомых Согдиане Х. парней вышли из автомобиля, а Абдулло Р. заявил, что отвезет девушку домой после того, как она согласится выйти за него замуж.
Потерпевшая пообещала уговорить родителей и дала свое согласие. После этого ей удалось уйти.
Женщина закрывает лицо - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.10.2020
Женщина в огне — мужчины в стороне: кто спасет узбекистанок от произвола
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 136 ("Принуждение женщины к вступлению в брак") УК Узбекистана.
"В ходе предварительного следствия было установлено, что Абдулло Р. совершил данное преступление вместе со своими знакомыми 25-летним Зухриддином С. и 18-летним Аслиддином Э., а украл Согдиану Х. для того, чтобы она не вышла замуж за другого парня", — рассказали в ведомстве.
Свадебные кольца - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.10.2018
Не доставайся никому: женатый узбек пытался помешать девушке выйти замуж
В Узбекистане принуждение женщины к вступлению в брак наказывается штрафом в размере до 25 базовых расчетных величин (БРВ) или обязательными общественными работами продолжительностью до 360 часов или исправительными работами на срок до трех лет либо ограничением свободы на срок от одного года до трех лет или лишением свободы на срок до трех лет.
Лента новостей
0