Узбекистан намерен использовать морские порты Пакистана

© Sputnik / СтрингерФлаг Пакистана
Флаг Пакистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Планируется реализовать ряд инфраструктурных проектов для содействия восстановлению экономики Афганистана. Важнейшим из них является открытие железнодорожного сообщения "Мазари-Шариф – Кабул – Пешавар".
ТАШКЕНТ, 11 мар — Sputnik. Премьер-министр Пакистана Имран Хан принял в Исламабаде министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова. Об этом сообщили в МИД РУз.
Взаимное сотрудничество

В ходе переговоров стороны обсудили перспективные направления для развития и укрепления узбекско-пакистанских отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других сферах.

Кроме того, представители двух стран обменялись мнениями по взаимодействию в реализации инфраструктурных проектов для содействия восстановлению экономики Афганистана. Важнейшим из них является открытие железнодорожного сообщения "Мазари-Шариф – Кабул – Пешавар".
Строительство спецморнефтепорта в бухте Козьмино - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.02.2021
Узбекистан, Афганистан и Пакистан обсудят будущее "Кабульского коридора"
Отмечается, что это позволит получить доступ к пакистанским морским портам Карачи и Гвадар для увеличения объемов взаимной торговли между Узбекистаном и Пакистаном, а также Центральной и Южной Азией.
Лента новостей
0