Власти Узбекистана помогут нуждающейся в деньгах молодежи

© SputnikКошелек с деньгами
Кошелек с деньгами - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Какая помощь будет оказана юношам и девушкам, включенным в "Молодежную тетрадь", читайте в материале.
ТАШКЕНТ, 13 мар — Sputnik. Правительство Узбекистана приняло постановление о дополнительной социальной помощи молодежи, сообщает Министерство юстиции республики.
Этим постановлением утверждено положение о фонде поддержки людей, включенных в "Молодежную тетрадь".
В соответствии с документом, юношам и девушкам с трудным материальным положением будет оказана единовременная помощь в размере до четырех базовых расчетных величин (БРВ).
Кроме того, планируется:
покрывать до 75 процентов расходов негосударственных образовательных организаций на обучение молодежи предпринимательству и профессиональную подготовку;
покрывать расходы на аренду нежилого помещения (до 25 БРВ и не чаще одного раза в год на срок до 12 месяцев) — для развития предпринимательства и самозанятости среди молодежи;
выделять субсидии в размере до 40 БРВ на покупку рабочих инструментов.
Для эффективного формирования, управления и использования средств фонда формируется попечительский совет. В него войдут руководители заинтересованных учреждений и представители общественности.
Председатель этого попечительского совета должен ежеквартально отчитываться перед районным (городским) кенгашем народных депутатов о доходах и расходах фонда.
Рабочим органом фонда являются районные (городские) отделы Агентства по делам молодежи.
Лента новостей
0