Минзанятости запустило проект по подготовке IT-специалистов в Узбекистане

© Пресс-служба Министерства занятости и трудовых отношений УзбекистанаМинистерство занятости запустило проект по подготовке ИТ-специалистов в Узбекистане
Министерство занятости запустило проект по подготовке ИТ-специалистов в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
По итогам обучения компетенцию молодых людей оценят, лучшим выдадут паспорта о квалификации. Далее — будут содействовать в трудоустройстве и самозанятости (фриланс).
ТАШКЕНТ, 25 мар — Sputnik. В ряде городов Узбекистана стартовали курсы подготовки IT-специалистов.
Инициаторы проекта Future Skills Uzbekistan — Министерство занятости и трудовых отношений и ООО "Дирекция Технологического парка программных продуктов и информационных технологий" — считают, что курсы позволят увеличить число квалифицированных специалистов в сфере IT.
Обучать информационным технологиям в течение 9 месяцев будут в Гулистане, Намангане, Джизаке и Хиве. Ориентируются преимущественно на молодежь.
Сотрудники в офисе - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.02.2021
В Узбекистане стартовал проект по обучению девушек основам ИКТ
Проект включает в себя 3 основных этапа: профессиональное обучение и подготовка IT-специалистов; оценка компетенции и выдача паспорта о квалификации; содействие в трудоустройстве и самозанятости (фриланс).
Лента новостей
0