Пиццу заказывали? В Каракалпакстане "курьеры" ограбили дом

© AFP 2023 / RODIN ECKENROTHДоставка пиццы
Доставка пиццы - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Пока хозяйка была на работе, злоумышленники постучали в дверь, которую им открыли дети. Они "обрадовали" их тем, что мама заказала для них пиццу.
ТАШКЕНТ, 25 мар - Sputnik. В Каракалпакстане "курьеры" с пиццей ограбили дом, сообщает Следственный департамент.

"Восьмого марта в 03.30 несколько мужчин, узнав о распорядке дня 40-летней Манар К., решили "доставить пиццу" к ней домой, пока там были только несовершеннолетние дети", — говорится в информации.

Пока хозяйка была на работе, злоумышленники постучали в дверь, которую им открыли дети. Они "обрадовали" их тем, что мама заказала для них пиццу.
Несмотря на то что дети пытались противостоять злоумышленникам, они ограбили дом на общую сумму 25 миллионов сумов и скрылись. Никто не пострадал.
Неаполитанская пицца - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.02.2021
Зверский аппетит: наманганец "порезал" администратора кафе из-за пиццы
В ходе проведенной доследственной проверки было установлено, что данное преступление совершено жителями Самаркандской области, приехавшими на заработки в город Нукус: 25-летним Шохижахоном Ш., 22-летним Ойбеком Б. и 24-летним Шохрухом А.
По данному факту со стороны Следственного отделения УКД ОВД города Нукуса в отношении Шохижахона Ш., Ойбека Б. и Шохруха А. возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 3 ст. 166 ("Грабеж") Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Следствие продолжается.
Лента новостей
0