Новый закон о мигрантах подготовлен в России — МВД

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПосетители в многофункциональном миграционном центре Москвы, архивное фото
Посетители в многофункциональном миграционном центре Москвы, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Нормативный акт призван реформировать различные режимы для иностранных граждан, в том числе предусматривает продления сроков пребывания в стране детей мигрантов.
ТАШКЕНТ, 30 мар – Sputnik. В правительство РФ в конце 2021 года планируется внести проект нового федерального закона о мигрантах. О завершении разработки данного документа заявили в МВД России.
Нормативный акт призван реформировать различные режимы для иностранных граждан, в том числе предусматривает продления сроков пребывания в стране детей мигрантов.
Около 200 мигрантов из Узбекистана отправились на работу в Амурскую область - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.03.2021
Минтруд изучит проблемы узбекистанцев при оргнаборе в РФ
Этой проблеме было уделено особое внимание на заседании. В частности, президент РФ Владимир Путин, заслушав информацию о положении школьников из семей мигрантов, заметил, что необходимо соблюсти баланс для их адаптации в России.
Теме защиты прав мигрантов озаботились в Минтруде Узбекистана. Ведомство намерено детально разобраться со всеми возможными сложностями, с которыми граждане республики сталкиваются или могут столкнуться в будущем при оргнаборе в России.
Пустой учебный класс - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.03.2021
В России хотят создать систему учета детей мигрантов
При этом обе стороны стараются создать наиболее понятные и защищенные механизмы трудоустройства узбекистанцев в РФ. Для данной цели, помимо всего прочего, в Ташкенте был открыт филиал многофункционального миграционного центра "Сахарово", где граждане могут пройти первичный прием и подать определенный набор документов, чтобы облегчить оформление при прибытии в Россию.
Лента новостей
0