В международной выставке "Иннопром" примут участие 300 российских компаний – Мантуров

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМеждународная промышленная выставка "ИННОПРОМ-2019"
Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2019 - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Узбекистан станет для форума первым местом проведения за пределами РФ. Ранее выставка ежегодно проходила только в Екатеринбурге.
ТАШКЕНТ, 1 апр — Sputnik. В первой зарубежной международной промышленной выставке "Иннопром", которая пройдет в столице Узбекистана с 5 по 7 апреля, примут участие триста компаний из России. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Участие 300 российских компаний в "Иннопроме" наглядно подтвердит еще раз, что "сделано в России" – это высокое качество и готовность к открытым и взаимовыгодным отношениям.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров - Sputnik Узбекистан
Денис Мантуров
Министр промышленности и торговли России
Узбекистан станет для форума первым местом проведения за пределами РФ. Ранее выставка ежегодно проходила только на территории России в Екатеринбурге.
По словам Мантурова, республика является для РФ стратегический важным партнером, так как уже сейчас российские компании создают и планируют в будущем реализовывать крупные совместные кооперационные проекты в различных отраслях экономики.
Посетители на международной промышленной выставке  - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.03.2021
В Ташкенте состоится международная промышленная выставка "Иннопром-2021"
Как сообщает РИА Новости, Россия остается одним из крупнейших инвестиционных партнеров Узбекистана. Известно, что вложения российских компаний в узбекскую экономику к настоящему времени составили свыше $10 миллиардов. По итогам 2020 года среди основных партнеров Узбекистана РФ заняла второе место, уступив лишь Китаю. Общая доля внешнеторгового оборота между странами составила 15,5%.
Лента новостей
0