В Ташкенте откроют автоматизированные станции для аренды велосипедов

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаВелопарковка городского общественного проката велосипедов
Велопарковка городского общественного проката велосипедов  - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
На первом этапе в столице намечено установить четыре точки Bike sharing. О месте их расположения информация пока не разглашается.
ТАШКЕНТ, 2 апр — Sputnik. В столице Узбекистана в виде пилотного проекта планируется создать систему велопроката, позволяющую арендовать велосипед на одной из автоматизированных станций. На первом этапе будут установлены четыре точки Bike sharing , сообщает пресс-служба Управления транспорта.
К тому же в разработке находится предварительный проект по организации платежных инфокиосков, велопарковок, служб проката велосипедов по данной системе.
Координатор велосообщества Узбекистана Искандар Ахмедов - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.06.2020
Ребята, давайте катить дружно, или Когда велосипед приживется в Ташкенте
В настоящее время в Ташкенте сдано в эксплуатацию 12,4 км велосипедных дорожек общего пользования, подчеркивают в Управлении. Согласно генплану развития транспортной и дорожной инфраструктуры, в столице намечено создать велодорожки общей протяженностью 606 км.
Экстремальная езда на велосипеде - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.06.2020
Крути педали: яркие моменты из жизни веломанов Узбекистана — видео
В госструктуре отметили, что ташкентцы могут принять активное участие в создании крупного проекта, отправив свои предложения через форму обратной связи на сайте организации.
Лента новостей
0