Денис Мантуров назвал главный драйвер роста мировой промышленности

© Sputnik / Рамиз БахтияровВыставка Иннопром 2021 в Ташкенте
Выставка Иннопром 2021 в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Даже в прошлом году, несмотря на пандемию, товарооборот между Узбекистаном и РФ вырос на 15,5% и составил $5,8 млрд
ТАШКЕНТ, 5 апр — Sputnik. На открытии "Иннопрома-2021" выступил глава Министерства инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков. Поприветствовал участников и его российский коллега Денис Мантуров, передает с площадки форума корреспондент Sputnik Узбекистан.
В ходе выступление он отметил, что Узбекистан планомерно и последовательно расширяет возможности торговых операций и инвестиционного сотрудничества со странами-партнерами.
Более 300 российских компаний представили на "Иннопроме-2021" свои достижения в машиностроении, металлургии, энергетике, химпроме, ИКТ, фарм- и медпромышленности.
Выставка Иннопром 2021 в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.04.2021
В Ташкенте начала работу международная промышленная выставка "Иннопром"
"Даже в прошлом году, несмотря на пандемию, товарооборот между Узбекистаном и РФ вырос на 15,5% и составил $5,8 млрд", — отметил Денис Мантуров.
При этом министр подчеркнул, что получение Узбекистаном статуса наблюдателя ЕАЭС открывает для республики новые горизонты многоформатного сотрудничества.

Если бы в мировой экономике, которая упала в прошлом году на 4,3%, международное сотрудничество осуществлялось бы и без привязки к ковиду, от этого выиграли бы все страны.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров - Sputnik Узбекистан
Денис Мантуров
Министр промышленности и торговли РФ
Поэтому первый и самый очевидный драйвер роста мировой промышленности — это свободное товаропродвижение, поделился мнением российский министр.
Лента новостей
0