Саудовская Аравия разрешит паломничество вакцинированным от COVID-19

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПаломники в Мекке
Паломники в Мекке - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
В специальном мобильном приложении паломник должен будет "забронировать" временной интервал для молитв и посещения священных мест.
ТАШКЕНТ, 6 апр — Sputnik. В Саудовской Аравии разрешат посещение святых мест в период Рамазана паломникам, вакцинированным от коронавируса, пишет AlArabiya.
Согласно новым данным, паломник должен получить две дозы вакцины от COVID-19, затем подать заявку на совершение Умры-малого паломничества в Мекку и посещение священных мест, а потом зарегистрироваться в специальных приложениях.

"В мобильном приложении паломник должен будет "забронировать" временной интервал для молитв и посещения священных мест", — говорится в сообщении.

Напомним, в Ташкенте, в рамках популяризации зиерат-туризма, для паломников свои двери распахнула гостиница Musafir hotel.
Верующие на богослужении в честь праздника Курбан-байрам в Московской соборной мечети - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.04.2021
Как справлять Рамазан в период пандемии - советы ВОЗ
Отель отвечает всем необходимым требованиям иностранных и местных гостей, посещающих Ташкент с целью паломничества.
Также с целью развития индустрии паломнического туризма в республике иностранным авиакомпаниям предоставляется скидка до 50% к опубликованным тарифам.
Лента новостей
0