В первый день чемпионата Азии по дзюдо узбекские спортсмены завоевали пять медалей

© Пресс-служба Федерации дзюдо УзбекистанаДзюдоист Сардор Нуриллаев завоевал титул чемпиона Азии
Дзюдоист Сардор Нуриллаев завоевал титул чемпиона Азии - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Среди медалистов - Диёра Келдиёрова, ставшая накануне первой девушкой в Узбекистане, выигравшей турнир “Большого шлема”.
ТАШКЕНТ, 6 апр – Sputnik. Первый день чемпионата Азии по дзюдо, завершившийся сегодня в столице Кыргызстана, принес в копилку узбекских дзюдоистов золото, серебро и три бронзы, сообщает Национальный Олимпийский комитет Узбекистана.
Титул чемпиона Азии в весовой категории 66 кг завоевал Сардор Нуриллаев. В финале он вышел на татами против чемпиона мира 2015 года, финалиста Олимпиады Рио-2016 Ан Баула и решил схватку в свою пользу.
Вновь отличилась Диёра Келдиёрова, триумфально выигравшая несколько дней назад турнир из серии “Большого шлема” в Анталии, войдя в историю, как первая девушка из Узбекистана, выигравшая этот турнир.
Муроджон Ахмадалиев стал чемпионом мира - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.04.2021
Боксеры из Узбекистана показали на что способны: самые яркие кадры вечера бокса
Звезде узбекского женского дзюдо не привыкать быть первопроходцем в этом виде спорта. Еще в 2015 году в возрасте 17 лет она победила на чемпионате мира среди кадетов в Сараево. Тогда она завоевала первое в истории женского дзюдо Узбекистана "золото" чемпионата мира.
Однако на этот раз в Бишкеке у нее лишь серебро. Медаль высшей пробы в весе 52 кг она уступила южнокорейской спортсменке Парк Да Соль.
За бронзовые награды первого дня соревнований сражались сразу четыре узбекистанских борца. И троим из них удалось добиться цели. Копилку сборной пополнили Гулнур Муратбаева, Сита Кадамбоева и Нилуфар Эрмагамбетова.
Благодаря этим успехом, спортсмены Узбекистана улучшили свои позиции в рейтинге, сообщает НОК.
Лента новостей
0