Студенты стоматологического вуза в Ташкенте смогут учиться на 3D-тренажерах

© Пресс-служба Минвуза УзбекистанаВ Ташкентском государственном стоматологическом институте состоялась торжественная церемония открытия симуляционного центра
В Ташкентском государственном стоматологическом институте состоялась торжественная церемония открытия  симуляционного центра - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
В симуляционном центре будут проходить занятия и лабораторные исследования для студентов в интерактивном режиме с использованием инновационных технологий.
ТАШКЕНТ, 7 апр — Sputnik. В Ташкентском государственном стоматологическом институте ввели в эксплуатацию вновь отстроенный симуляционный центр, сообщили в пресс-службе Минвуза.
Центр предназначен для студентов вуза, здесь будут работать 3D-тренажеры Virteasy Dental французского производства, интерактивный анатомический стол 3D "Пирогов", стоматологические фантомы, а также виртуальная библиотека.
Кроме этого здесь будут проходить занятия и лабораторные исследования в интерактивном режиме с использованием инновационных технологий.
Кабинет стоматолога - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.05.2019
"Эстафета добра": узбекские стоматологи будут лечить бесплатно в Рамадан
Участие в мероприятии принял министр высшего и среднего специального образования Абдукодир Ташкулов. Он рассказал о старте конкурса "Мегамастер" по совершенствованию инновационных методов лечения среди студентов 3-го курса стоматологического направления в медицинских вузах республики.
Лента новостей
0