Праздник планетарного масштаба: Ташкент отметил 60-летие полета Гагарина

Подписаться
В Чиланзарском районе узбекской столицы состоялись торжества в честь всемирного Дня космонавтики. Этот год для всех особенный – со дня полета Юрия Гагарина прошло ровно 60 лет.
К памятнику первому покорителю космоса с утра несут цветы. Символично, что 12 апреля стал первым рабочим днем и для нового посла Российской Федерации в Узбекистане Олега Мальгинова. Он выступил на торжественном мероприятии и поздравил всех собравшихся с Днем космонавтики.
© Sputnik / Рамиз БахтияровДень космонавтики в Ташкенте
День космонавтики в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2021
День космонавтики в Ташкенте
"Многие были тогда совсем маленькими, я и сам в тот год ходил в старшую группу детского сада, но отчетливо помню, насколько меня впечатлило это событие".
День космонавтики в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Олег Мальгинов
Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Узбекистане
© Sputnik / Рамиз БахтияровПосол РФ в Узбекистане Олег Мальгинов выступил на мероприятии в честь Дня космонавтики в Ташкенте
Посол РФ в Узбекистане Олег Мальгинов выступил на мероприятии в честь Дня космонавтики в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2021
Посол РФ в Узбекистане Олег Мальгинов выступил на мероприятии в честь Дня космонавтики в Ташкенте
В церемонии возложения цветов к памятнику первому космонавту Земли приняли участие сотрудники посольства, хокимията района, представительства "Россотрудничества" в Ташкенте и Российского культурного центра, а также общественные организации и школьники.
© Sputnik / Рамиз БахтияровДень космонавтики в Ташкенте
День космонавтики в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2021
День космонавтики в Ташкенте
Украшением праздника стали стихи и танцы в исполнении детских ансамблей.
Лента новостей
0