Россия обновила правила въезда в страну

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМедико-санитарная часть аэропорта Домодедово
Медико-санитарная часть аэропорта Домодедово - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Что нужно делать по приезде в РФ россиянам и гражданам стран ЕАЭС, прибывающим из Армении, Беларуси и Кыргызстана, читайте ниже.
ТАШКЕНТ, 16 апр — Sputnik. В России с 15 апреля действуют новые правила для прибывающих из-за рубежа граждан страны. Документ Роспотребнадзора опубликован на официальном сайте ведомства.
Итак, с четверга россиянам, въезжающим в свою страну любым видом транспорта, необходимо:
заполнить анкету на сайте Госуслуг;
в течение трех дней после возвращения сдать ПЦР-тест на COVID-19 и загрузить его результат сюда;
до получения результата соблюдать самоизоляцию (сидеть дома).
Граждане стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), прибывающие в Россию из Армении, Беларуси и Кыргызстана любым видом транспорта, должны подтвердить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус через мобильное приложение "Путешествую без COVID-19".
Напомним, попасть из Узбекистана в Россию на сегодня можно только на самолете. Авиаперелет на данном направлении возможен только при наличии справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, который должен быть сделан за три дня до даты вылета. При этом на спецрейсах в РФ от граждан Узбекистана по-прежнему требуются дополнительные документы — для прохождения необходимого лечения или воссоединения с семьей.
С 5 апреля по воскресеньям по маршруту "Москва — Ташкент — Москва" летает российский "Аэрофлот", с 7 апреля по субботам, по маршруту "Ташкент — Москва — Ташкент", — UzAirways.
Лента новостей
0