Минздрав Израиля отменил масочный режим на улицах страны

© REUTERS / Ammar AwadДевочки в свадебных платьях по случаю приближающегося еврейского праздника Пурим в Иерусалиме, Израиль
Девочки в свадебных платьях по случаю приближающегося еврейского праздника Пурим в Иерусалиме, Израиль - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
В министерстве уточнили, что ношение масок в помещениях, за исключением личного жилого пространства, по-прежнему остается обязательным.
ТАШКЕНТ, 19 апр — Sputnik. В связи со снижением уровня заражения коронавирусной инфекцией в Израиле отменили предписание по обязательному ношению масок на улицах страны, передает Euronews.
"На улице маску разрешается не носить с 18 апреля 2021 года", — информируется в сообщении международного СМИ.
Однако Минздрав Израиля настоятельно рекомендует гражданам не пренебрегать средствами индивидуальной защиты от вирусных инфекций во время проведения массовых собраний на открытом воздухе.
Коронавирус COVID-19: Россия поделится вакциной со странами ближнего зарубежья - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.11.2020
Настоящий "вакцинный национализм" Израиля и Венгрии
Также в министерстве уточнили, что ношение масок в помещениях, за исключением личного жилого пространства, по-прежнему остается обязательным.
Отмечается, что в январе ежедневный показатель инфицированных в стране граждан достигал отметки в 10 тысяч человек, сейчас он снизился до 200.
Лента новостей
0