Узбекистанка Нигина Уктамова впервые завоевала "золото" на чемпионате мира по боксу

© НОК УзбекистанаНигина Уктамова
Нигина Уктамова - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.04.2021
На ринге спортсменка сражалась против Кристины Лакичук из Украины. Она разгромила соперницу со счётом 4:1.
ТАШКЕНТ, 23 апр — Sputnik. В Польше, в городе Кельце, прошел финал чемпионата мира по боксу среди девушек, в ходе которого победу одержала узбекистанка Нигина Уктамова, сообщили в пресс-службе НОК.
Известно, что в финальных поединках принимали участие две соотечественницы. Ранее ни одна спортсменка из Узбекистана не выходила в финал чемпионата мира по боксу, уточнили в комитете.
Диёра Келдиёрова - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.04.2021
Лучшая среди первых: дзюдоистка Келдиёрова выиграла золото на турнире "Большого шлема"
На ринге Нигина Уктамова (-54 кг) сражалась против Кристины Лакичук из Украины. Она разгромила соперницу со счётом 4:1 и стала первой узбекистанкой, завоевавшей "золото".
Затем состоялся финальный поединок Мохинабону Абдуллаевой (-64 кг) с Азалией Аминевой из России. Однако в этом бою ей не удалось одержать победу.
Отмечается, что узбекистанки в общем командном зачете завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых медали.