В Узбекистан доставлено 50 тысяч доз второго компонента "Спутник V"

© Посольство России в Узбекистане Поставка 50 тысяч доз второго компонента российской вакцины "Спутник V"
Поставка 50 тысяч доз второго компонента российской вакцины Спутник V - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
По информации дипломатического ведомства, 28 апреля в республике стартует прививочная кампания первым компонентом препарата.
ТАШКЕНТ, 27 апр — Sputnik. В столичном аэропорту Ташкента приземлился самолет, на борту которого было доставлено 50 тысяч доз второго компонента российской вакцины "Спутник V". Об этом сообщает посольство России в Узбекистане.
По информации дипломатического ведомства, 28 апреля в республике стартует прививочная кампания первым компонентом препарата.
Вакцинация от коронавируса в Узбекистане - обложка инфографики - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.03.2021
Готовьтесь на укол: где, как и кого в первую очередь привьют от коронавируса в Узбекистане
Отмечается, что в рамках контракта между РФПИ и правительством Узбекистана в страну осуществят поставку одного миллиона доз российской вакцины, рассчитанной для прививки полмиллиона человек.
Напомним: первая партия препарата "Спутник V" прибыла в Узбекистан 23 апреля.
В настоящее время в стране продолжается массовая вакцинация населения. Сейчас на выбор гражданам предлагают привиться одной из двух вакцин: китайско-узбекской ZF-UZ-VAC2001 или европейской AstraZeneca. В ближайшее время правительство намерено докупить дополнительные дозы данных препаратов. По ожиданиям, до конца года в прививочной кампании примут участие до семи миллионов узбекистанцев.
Лента новостей
0