Поющая Дружба народов: концерт Михаила Турецкого привел Ташкент в восторг — видео

Подписаться
На сцене перед дворцом "Дружба народов" выступили коллективы Михаила Турецкого – "Хор Турецкого" и SOPRANO. Пели не только фронтовые и послевоенные песни, но и полюбившиеся миллионам хиты прошлого века.
Акция проходит не первый год и за этот период, даже после начала пандемии, артисты объездили более полутора десятков стран. Главное, признается Михаил Турецкий, найти общий язык с аудиторией, ведь взаимопонимание – это залог успешного и приятного для всех выступления.
"В Узбекистане мы бывали часто – это прекрасная страна и Ташкент замечательный город. Тут нет языковой проблемы, тут все понимают по-русски, поэтому и песни будут всем известные, всеми любимые. Это акция про единение и про дружбу народов", — отметил артист перед концертом.
Михаил Турецкий
Дирижер, певец, основатель ансамблей "Хор Турецкого" и SOPRANO
Публика не подвела: многотысячная аудитория подпевала почти в каждом номере, а простор площади Дружбы народов позволял всем желающим и танцевать под любимые мотивы.
Михаил Турецкий возложил цветы на Волгоградском кладбище в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.05.2021
"Мы за ценой не постоим": Михаил Турецкий возложил цветы к Вечному огню в Ташкенте и спел
"Это очень прекрасная акция, которая напоминает нам о славном прошлом, когда мы все объединились в борьбе за мир и жизнь. Нужно передавать это чувство нашим детям и внукам", — отметила одна из зрительниц.
Атмосфера всеобщего праздника царила весь вечер, а когда со сцены зазвучал негласный гимн узбекской столицы — "Сияй, Ташкент!", зрители подпевали в унисон и наградили артистов заслуженными овациями.
О празднике мира, добра и единения – в сюжете Sputnik Узбекистан.
Лента новостей
0