Оргнабор продолжается: почти 190 узбекистанцев уехали работать в Астраханскую область

© Sputnik / Виталий ТимкивУборка пшеницы
Уборка пшеницы - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Перед отправкой каждый из мигрантов получил гигиенические наборы, предохраняющие от заражения COVID-19. По приезде соотечественники должны пройти двухнедельный карантин.
ТАШКЕНТ, 3 мая — Sputnik. Группа из 187 граждан Узбекистана отправились на работу в Астраханскую область в рамках организованного набора.
Работники будут задействованы в аграрном секторе региона.
Об этом сообщили в Агентстве по внешней миграции при министерстве занятости и трудовых отношений республики.
"В соответствии с соглашением подписанным с АПК "Астраханский", 187 наших соотечественников выехали на работу специальным автобусным рейсом в Астраханскую область через территорию Казахстана", — заявили в ведомстве.
Перед отправкой каждый из мигрантов получил гигиенические наборы, предохраняющие от заражения COVID-19. После прохождения 14-дневного карантина мигранты из Узбекистана приступят к работе в аграрном секторе РФ.
Мигранты на стройке - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.04.2021
Депортация или амнистия: что ждет мигрантов из Узбекистана после 15 июня
Ранее сообщалось, что с начала 2021 года на работу в Россию в рамках оргнабора отправились более 8 тысяч соотечественников.
В феврале Минсельхоз РФ предложил смягчить правила для приема аграриями сезонных иностранных рабочих.
Основная потребность приходится на Волгоградскую, Астраханскую и Московскую области — в связи со значительной концентрацией там овощеводческих хозяйств с применением ручного труда.

Как подать заявку

В рамках оргнабора для соотечественников запущен Telegram-канал, где можно узнать информацию и дистанционно заполнить анкету-заявку.
Граждане республики, желающие воспользоваться услугами представительства ГБУ "Миграционный центр" в Ташкенте, могут обратиться в представительство как лично, так и через онлайн-сервис.
Лента новостей
0