В Ташкенте ждут с визитом спецпредставителя ЕС по Центральной Азии

© МИД УзбекистанаАбдулазиз Камилов и Питер Буриан
Абдулазиз Камилов и Питер Буриан - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Питер Буриан ранее заявлял, что Евросоюз и Узбекистан завершают подготовку нового всеобъемлющего двустороннего соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве.
ТАШКЕНТ, 5 мая — Sputnik. Власти Узбекистана ожидают 23-27 мая визит в страну спецпредставителя ЕС по Центральной Азии Питера Буриана, заявил пресс-секретарь и официальный представитель МИД Узбекистана Юсуп Кабулжанов.
"Визит спецпредставителя Европейского Союза по Центральной Азии посла Питера Буриана в Узбекистан ожидается 23-27 мая", — сказал Кабулжанов на брифинге в среду.
Здание МИД Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.05.2021
Абдулазиз Камилов посетит Брюссель
Питер Буриан ранее заявлял, что Евросоюз завершает с Узбекистаном подготовку нового всеобъемлющего двустороннего соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве (СРПС).
СРПС заменит договор о партнерстве и сотрудничестве, который действует с 1999-го.
МИД Узбекистана сообщал, что ЕС и республика рассчитывали подписать СРПС уже в 2020 году, однако из-за пандемии COVID-19 сроки пришлось скорректировать.
Переговоры по новому документу начались в феврале 2019-го, три раунда переговоров (в июле и сентябре 2020 года и феврале этого года) состоялись в онлайн-формате.
Лента новостей
0