В Узбекистане лучшей школе по преподаванию иностранных языков выделят полмиллиарда сумов

© Sputnik / Valeri TitievskiПутин предлагает предоставить 1.000 субсидий молодым преподавателям
Путин предлагает предоставить 1.000 субсидий молодым преподавателям - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Конкурсные испытания за главный приз планируется проводить на районном, городском, областном и республиканском уровнях.
ТАШКЕНТ, 7 мая — Sputnik. В ходе видеоселекторного совещания под председательством главы государства Шавката Мирзиёева стало известно, что в Узбекистане лучшая школа по преподаванию иностранных языков получит приз в размере 500 млн сумов.
Конкурсные испытания планируется проводить на районном, городском, областном и республиканском уровнях.
На Международной олимпиаде по иностранному языку среди курсантов высших военных образовательных учреждений и вузов - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.03.2018
Курсанты из Узбекистана стали третьими на олимпиаде по иностранному языку
Отмечается, что общеобразовательные учреждения, занявшие первое место на районном и городском соревнованиях, будут удостоены награды в 100 миллионов сумов. Победитель областного этапа сможет выиграть 250 миллионов сумов, а лучшая школа страны возьмет 500 миллионов сумов. К тому же намечено премировать обладателей второго и третьего места по республике.
Также директора и учителя отличившихся школ будут представлены к государственным наградам, информируют в пресс-службе президента.
Учительница средней школы. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.03.2019
РФ поможет в подготовке преподавателей-русистов из Узбекистана
Помимо этого, преподавателям иностранного языка власти Узбекистана выделят по одному миллиону сумов из бюджета для приобретения необходимой новой литературы и учебных пособий.
Кроме того, Министерство дошкольного образования разработает совместно с ЮНИСЕФ руководство по обучению иностранным языкам детей в возрасте до семи лет.
Лента новостей
0