В пяти областях Узбекистана начнут активно развивать сельскую инфраструктуру

© Пресс-служба президента УзбекистанаСырдарьинская область
Сырдарьинская область - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Самые активные граждане войдут в группы развития махалли и смогут лично воздействовать на преобразование родного села.
ТАШКЕНТ, 8 мая — Sputnik. В Узбекистане стартовал проект "Развитие сельской инфраструктуры", охватывающий свыше 300 сельских населенных пунктов в пяти областях республики. Об этом корреспонденту Sputnik Узбекистан сообщили организаторы мероприятия.
"Проект начинается с анализа человеческого фактора – уровня образования и состояния здоровья жителей выбранных сельских населенных пунктов. Это позволит составить "Дорожную карту" наиболее значимых вопросов для каждого отдельного села", - информировали в пресс-службе.
Жилой дом в махалле - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.06.2020
В Узбекистане изменится порядок строительства жилых домов в сельской местности
Как утверждают организаторы проекта, следить за его реализацией будет интересно, поскольку жители выбранных (пилотных) сёл смогут пройти спецобучение, сообща найти ответы на важные вопросы, а также принять непосредственное участие в их решении.
Самые активные граждане войдут в группы развития махалли и смогут лично воздействовать на преобразование родного села.
Ожидается, что в рамках проекта свыше 300 сел, расположенных в Андижанской, Ферганской, Наманганской, Джизакской и Сырдарьинской областях республики получат финансирование для улучшения качества базовой социальной инфраструктуры.
Строительство жилого дома - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.08.2017
В сельской местности построят энергоэффективное жилье на $6,3 млн
Постановление президента Узбекистана "О мерах по реализации проекта "Развитие сельской инфраструктуры" с участием Международной ассоциации развития Всемирного банка и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций" было принято 25 ноября 2020 года. Инициатором проекта выступило Министерство экономического развития и сокращения бедности.
Лента новостей
0