Парад Победы на Красной площади в Москве - полная версия

Подписаться
Сейчас в российской столице пасмурно - если все-таки пойдет дождь, будут разрешены лишь пролеты по одному борту от каждой авиационной группы.
В Москве на Красной площади начался Парад Победы. Ровно 76 лет назад СССР одержал грандиозную Победу в Великой Отечественной войне.
Парад традиционно начался с шествия пешей колонны. По центральным улицам Москвы движутся более 12 тысяч человек. Вслед за ними - 190 единиц техники разных поколений. Это и легендарные Т-34, и танки будущего Т-14 "Армата", боевые машины БМП-2 и БМП-3, а также перспективные БМП "Курганец- 25". Обязательные участники парада - современные зенитные ракетные комплексы "Панцирь-С" и С-400.
Впервые по Красной площади пройдет бронеавтомобиль повышенной защищенности "Тайфун-ПВО".
Главнокомандующий сухопутными войсками РФ Олег Салюков (слева) во время генеральной репетиции парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.05.2021
Ветераны, спецтехника, пилотаж: чем запомнилась финальная репетиция парада Победы в Москве
Во второй части Парада в небе над Москвой появится авиация. Жители смогут увидеть полет 76 самолетов и вертолетов - по количеству лет Победы. Сейчас в российской столице пасмурно - если к этому времени пойдет дождь, будут разрешены лишь пролеты по одному борту от группы.
Попасть на праздничные мероприятия смогут только ветераны и почетные гости. Среди них - президент Таджикистана.
Лента новостей
0