Франция поможет Узбекистану организовать выставку о Центральной Азии в Лувре

© Пресс-служба МИД УзбекистанаФранция поможет Узбекистану организовать выставку о Центральной Азии в Лувре
Франция поможет Узбекистану организовать выставку о Центральной Азии в Лувре - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Главы делегаций подписали Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел Узбекистана и Франции на 2021-2022 годы.
ТАШКЕНТ, 10 мая — Sputnik. В Ташкенте находится с визитом делегация Франции, прибывшая для участия в 8-м заседании узбекско-французской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
И сегодня глава МИД Абдулазиз Камилов встретился с министром-делегатом по внешней торговле и экономической привлекательности при министерстве Европы и иностранных дел Франком Риестером, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства. В ходе беседы обсуждены состояние и перспективы развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.
Стороны обсудили ход реализации ранее достигнутых договоренностей, в том числе в рамках состоявшегося в начале мая телефонного разговора глав внешнеполитических ведомств двух стран.
Ребенок протягивает руки к крану с водой - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.02.2021
Вода в Узбекистане станет доступнее — в этом помогут Франция и миллионы евро
Отдельное внимание уделено вопросам, связанным с подготовкой предстоящих совместных мероприятий на различных уровнях.
Французская сторона выразила готовность оказать всемерное содействие в организации осенью 2022 года выставки "Великолепие Центральной Азии. На караванных путях Узбекистана" в музее Лувр в Париже.
По итогам переговоров главы делегаций подписали Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел Узбекистана и Франции на 2021-2022 годы.
Лента новостей
0