В честь Рамазан хайита узбекистанцы отдохнут четыре дня

© REUTERS / Soe Zeya TunМусульманин совершает молитвы в первую пятницу священного месяца Рамадана в мечети в Бангкоке, Таиланд,
Мусульманин совершает молитвы в первую пятницу священного месяца Рамадана в мечети в Бангкоке, Таиланд, - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Жители республики отдохнут на Рамазан хайит четыре дня подряд. Соответствующим ведомствам поручено обеспечить необходимые карантинные требования в дни празднования.
ТАШКЕНТ, 10 мая — Sputnik. Президент подписал документ, которым постановил отмечать Рамазан хайит 13 мая. Решение было принято исходя из обращения Управления мусульман Узбекистана.
При этом 14 и 15 мая 2021 года установлены дополнительными нерабочими днями, а 16 мая выпадает на воскресенье. Таким образом, выходные в республике продлятся четыре дня подряд (с 13 по 16 мая).
Рамазан хайит - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.04.2021
Расписание для постящихся в священный месяц Рамазан-2021
Глава государства поручил предпринять все необходимые меры по проведению Рамазан хайита в соответствии с национальными и религиозными традициями и с обязательным соблюдением требований карантина.
Лента новостей
0