Мирзиёев выразил соболезнования Путину в связи с трагедией в казанской школе

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЦветы у гимназии №175 на улице Джаудата Файзи в Казани, в которой бывший ученик гимназии Ильназ Галявиев открыл огонь
Цветы у гимназии №175 на улице Джаудата Файзи в Казани, в которой бывший ученик гимназии Ильназ Галявиев открыл огонь - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Глава государства подчеркнул, что глубоко потрясен и опечален вестью о трагическом событии. По его словам, этому акту насилия нет оправдания.
ТАШКЕНТ, 12 мая — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину в связи с трагедией в казанской школе.
Напомним, что накануне 19-летний Ильназ Галявиев, выпускник гимназии №175, пришел в учебное учреждение и открыл огонь по школьникам и учителям.
В результате погибли семеро детей и две учительницы, еще 21 человек ранен (большинство из них — дети). Некоторые пострадавшие находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
"Мы решительно осуждаем этот чудовищный акт насилия, которому нет и не может быть никакого оправдания. Выражаю искренние соболезнования и слова сочувствия Вам, родителям и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", — говорится в сообщении.
Мирзиёев отметил, что узбекский народ разделяет боль утраты вместе с народом России.
Police and paramedics work at the scene of a shooting at Gymnasium No. 175 in Kazan, Russia's Republic of Tatarstan. According to preliminary data, six schoolchildren and a teacher were killed. The suspected attacker, a 17-year-old male, was detained earlier in the day. - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.05.2021
Трагедия в Казани: хронология событий, данные о стрелке и реакция властей
Свои соболезнования также выразили в Министерстве народного образования Узбекистана.

"Скорбим вмести с родными и близкими погибших", — говорится в заявлении ведомства.

В МНО пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.
Лента новостей
0