Регионы Узбекистана войдут в рейтинг развития сферы услуг

© Официальный сайт хокимията города ТашкентаВ Яшнабадском районе Ташкента открылся торговый центр
В Яшнабадском районе Ташкента открылся торговый центр - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Субъекты предпринимательства смогут работать круглосуточно при строгом соблюдении правил общественной безопасности.
ТАШКЕНТ, 13 мая — Sputnik. С 1 июля регионы республики поборются за место в рейтинге уровня развития сферы услуг. Список будет публиковаться в автоматизированной информационной онлайн-системе "BUSINESS INDICATOR". Об этом говорится в профильном постановлении главы государства.
В документе также указано, что каждые шесть месяцев будет оцениваться и деятельность руководителей соответствующих организаций, а также глав областей.
Лучших планируется поощрять, а отстающих – привлекать к дисциплинарной ответственности.
Работа за компьютером - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.06.2020
Минюст: внедрена система рейтингования Business indicator – результаты
К осени в крупных городах, областных и районных центрах появятся торгово-развлекательные проспекты, где в дальнейшем откроются объекты выездной торговли.
Субъекты предпринимательства смогут работать круглосуточно при строгом соблюдении правил общественной безопасности.
Вместе с тем с 1 сентября отменяется требование о наличии права собственности или ином вещном праве на здание, где будут оказываться негосударственные образовательные услуги, основанные на дистанционном обучении.
Ранее мы писали о том, что согласно документу "Узнацбанку" до конца 2021 года необходимо привлечь средства международных финансовых институтов в размере 200 миллионов долларов.
Эти деньги пойдут на рефинансирование проектов по созданию туристических, транспортных, медицинских, образовательных объектов и крупных торговых комплексов в 28 крупных и средних городах республики.
Лента новостей
0