Неужели долгожданное лето? В Узбекистан придет жара до +38

Подписаться
Кратковременные дожди и грозы возможны только в горных районах.
ТАШКЕНТ, 14 мая — Sputnik. Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Узбекистане 15-18 мая.
Во всех регионах ожидается переменная облачность. Кратковременные дожди и грозы возможны на выходных только в горных районах страны.
В большинстве регионах порывы ветра будут достигать 7-12 метров в секунду, немного послабее — 5-10 метров в секунду — в Андижанской, Наманганской и Ферганской областях.
Что касается температуры, то жарче всего в ближайшие дни будет в Каракалпакстане, Хорезмской, Бухарской, Навоийской, Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях — днем столбики термометров поднимутся до 33-38 градусов.
В Ташкентской, Самаркандской, Джизакской и Сырдарьинской областях температура на выходных будет чуть ниже — 28-33 градусов, однако в последующие дни воздух прогреется до 30-35 градусов.
В Андижанской, Наманганской и Ферганской областях также будет жарко: на выходных — 27-32 градусов, в понедельник и вторник — 30-35 градусов.
Прохладнее всего будет в горных районах Узбекистана: в ближайшие дни температура воздуха понизится до 17-22 градусов, затем чуть повысится до 20-25 градусов.
Лента новостей
0