ЦИК РФ поможет организовать голосование на выборах президента Узбекистана

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкЖенщина в Узбекистане. Архивное фото
Женщина в Узбекистане. Архивное фото  - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Представители двух стран в пятницу обсудили вопросы организации голосования граждан Узбекистана, проживающих в РФ, на президентских выборах, назначенных на 24 октября 2021 года.
ТАШКЕНТ, 14 мая — Sputnik. Центральная избирательная комиссия России поможет организовать голосование на президентских выборах в октябре для проживающих в РФ граждан Узбекистана, сообщается на сайте ЦИК.
Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова в пятницу встретилась с делегацией правительства Узбекистана. Во встрече приняли участие члены ЦИК России Павел Андреев, Антон Лопатин, руководство аппарата ЦИК.
Были обсуждены вопросы организации голосования граждан Узбекистана, проживающих в России, на президентских выборах, назначенных на 24 октября.
Выборы в парламент Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.12.2020
Мирзиёев: выборы президента в 2021 году покажут рост политической культуры
"Советник премьер-министра Республики Узбекистан Мехриддин Хайриддинов рассказал о практике организации досрочного выездного голосования в местах компактного проживания узбекских граждан и просил Центризбирком оказать содействие в реализации этой возможности на территории России", — говорится в публикации.
В этом году такое голосование планируется провести более чем в 50 субъектах РФ.
Памфилова заверила участников встречи в готовности избирательных комиссий оказать всестороннюю поддержку в организации голосования на территории России.
Напомним, ранее была достигнута договоренность о том, что российские депутаты прибудут в качестве наблюдателей на выборы президента Узбекистана, а узбекские будут наблюдать за проведением выборов в Госдуму — те запланированы на сентябрь.
Лента новостей
0