В праздничные дни туристам предоставили скидки в отелях и гостевых домах Узбекистана

© Управление развития туризма ТашкентаНомер отеля для паломников
Номер отеля для паломников - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Также путешественники смогут посетить святыни, объекты культурного наследия и музеи по льготному тарифу, заплатив за входной билет на 30% меньше.
ТАШКЕНТ, 14 мая — Sputnik. В дни празднования Рамазан хайита в отелях, гостевых домах и на туристических объектах Узбекистана путешественникам предоставили большие скидки. Об этом сообщает Министерство туризма и спорта.
Данная инициатива внедрена в соответствии с указом президента Узбекистана "Об установлении дополнительных нерабочих дней в период празднования официальных дат и переносе выходных дней в 2021 году", а также согласно постановлению главы государства "О праздновании Рамазан Хайита".
Самарканд, мавзолей Шахи-Зинда - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.12.2020
Туристы по всему миру назвали Узбекистан самым перспективным направлением
Таким образом, с 13 по 15 мая, по инициативе предпринимателей в сфере туризма, введены скидки от 3% до 40% в 237 отелях и гостевых домах республики , а также предусмотрена скидочная система от 5% до 43% на услуги в 141 заведениях общественного питания.
Кроме этого, туристы смогут посетить святыни, объекты культурного наследия и музеи по льготному тарифу, заплатив за входной билет на 30% меньше, а на некоторые исторические памятники и вовсе посмотреть бесплатно.
Отмечается, что все мероприятия проходят со строгим соблюдением санитарно-противоэпидемических правил.
Лента новостей
0