Узбекским фермерам помогут внедрить "умные" технологии в сельское хозяйство

CC0 / pixabay.com / Орошение земли
Орошение земли - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
В рамках проекта в Узбекистане будет создано 3 демонстрационных участка для развития возможностей агробизнеса и получения технической поддержки.
ТАШКЕНТ, 19 мая — Sputnik. В Узбекистане запустили четырехлетний проект ФАО "Умное фермерство для будущего поколения". Общий бюджет инициативы, которая будет реализована в Узбекистане и Вьетнаме - 3,4 млн долларов. В числе софинансистов - Республика Корея, сообщили в пресс-службе представительства ФАО в Узбекистане.
© Пресс-служба представительства ФАО в УзбекистанеВ Узбекистане запустили четырехлетний проект ФАО "Умное фермерство"
В Узбекистане запустили четырехлетний проект ФАО Умное фермерство - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.05.2021
В Узбекистане запустили четырехлетний проект ФАО "Умное фермерство"
Проект подразумевает совершенствование климат-контроля, управления почвой и водными ресурсами, а также борьбу с вредителями с применением смарт-технологий. Организаторы ожидают, что эти меры позволят в течение всего года выращивать обширный перечень сельскохозяйственных культур.
Потребители будут круглый год иметь доступ к безопасным и доступным продуктам питания. Все это будет способствовать достижению Целей устойчивого развития, а именно искоренению бедности, обеспечению здоровья и благополучия для всех.
Шерзод Умаров
заместитель представителя ФАО в Узбекистане
В рамках проекта в Узбекистане будет создано 3 демонстрационных участка для развития возможностей агробизнеса и получения технической поддержки.
Напомним, в феврале нынешнего года в сельскохозяйственной отрасли республики приступили к использованию дронов для контроля земель и мониторинга посевов.
Данную инициативу Шавката Мирзиёева реализовали в Джизакской области. В частности, предприятие Jizzax Organic получило разрешение на эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов от Агентства гражданской авиации Узбекистана.
Лента новостей
0