В Ахангаране открылся молодежный технопарк

© Министерство инновационного развития Узбекистана Молодежный технопарк в Ахангаране
Молодежный технопарк в Ахангаране - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
В технологичном комплексе молодые люди смогут обучиться робототехнике и мехатронике, электронике, 3D-прототипированию, 3D-моделированию, а также программированию.
ТАШКЕНТ, 19 мая — Sputnik. В Ахангаране состоялась церемония открытия молодежного технопарка, сообщает пресс-служба Мининноваций.
В рамках мероприятия замминистра инновационного развития Олимжон Туйчиев заявил, что комплекс создан для поддержки технических проектов школьников и студентов, повышения интереса молодежи к инженерному делу.
3D-принтер - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.11.2020
В ташкентском технопарке освоили производство 3D-принтеров
В технопарке молодые люди смогут обучиться робототехнике и мехатронике, электронике, 3D-прототипированию, 3D-моделированию, а также программированию. К тому же, юные посетители смогут разрабатывать собственные проекты в данных областях, в частности, научатся реализовывать и коммерциализировать свои продукты.
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров в сопровождении Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева посетил технопарк в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.03.2021
Жапаров и Мирзиёев посетили технопарк в Ташкенте — что поразило высокого гостя
Отмечается, что мобильная образовательная платформа Texnobus Министерства инновационного развития поможет обеспечить современное образование молодежи в разных регионах Ташкентской области.
Лента новостей
0