Задержали с поличным: мошенники обещали устроить в вузы за деньги

© Sputnik / Стас ЭтвешНаручники
Наручники - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
В Ташкенте и Ангрене правоохранители предотвратили сразу два экономических преступления. Граждане, обещавшие поступление в вузы за деньги, задержаны.
ТАШКЕНТ, 20 мая — Sputnik. В Ташкенте мошенник пообещал зачислить гражданина в филиал Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в Ташкенте за 1500 долларов. Об этом сообщили в Департаменте по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Узбекистана.
Сделать это злоумышленник не успел, так как был задержан сотрудниками правоохранительных служб с поличным при получении взятки.
© Пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Узбекистана.Мошенник обещал устроить в вуз
Мошенник обещал устроить в вуз - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.05.2021
Мошенник обещал устроить в вуз
Еще одного "устроителя в вуз" задержали в Ангрене. Он также сулил молодому человеку поступлением в Узбекский государственный университет физической культуры и спорта. За содействие в исполнении мечты просил 3,5 тысячи долларов.
Его задержали сотрудники Ангренского городского отделения Департамента и СГБ при получении аванса - 1500 долларов.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Дача взятки", ведется следствие.
Конверт с долларовыми купюрами - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.03.2021
В Ташкенте задержали мошенника, обещавшего за крупную сумму устроить в вуз
Напомним, в конце марта в Кашкадарьинской области мошенники "заработали" более 18 тысяч долларов на продаже фальшивых дипломов. Преступную группу раскрыли, злоумышленников, которые успели обмануть десять человек, задержали.
Лента новостей
0