Илон Маск заявил о возможном строительстве завода в России и скором появлении Tesla в СНГ

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПросветительский марафон "Новое знание". День второй
Просветительский марафон Новое знание. День второй - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Глава компании Tesla поделился грандиозными планами в ходе стартовавшего в Москве российского марафона "Новое знание".
ТАШКЕНТ, 21 мая — Sputnik. Глава компании Tesla Илон Маск в рамках российского марафона "Новое знание" анонсировал скорое официальное появление Tesla в РФ, Казахстане и других странах СНГ, передает РИА Новости.
"Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России, и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно смотреть более широко, на Казахстан, страны СНГ", - сказал Маск.
Tesla представила Model Y - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.03.2021
Tesla официально начала продажи авто за биткоины
Также глава Tesla добавил, что он рассматривает возможность размещения на территории России завода по производству электромобилей.
"У нас есть завод в Шанхае... Мы хотим, чтобы у нас были заводы в других частях мира, потенциально мы рассматриваем Россию", - заявил Илон Маск.
Марафон "Новое знание" стартовал накануне в Москве. Также мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске. По информации организаторов, во время форума выступят около 150 спикеров, специализирующихся в областях естествознания, истории, культуры, спорта, IT, индустрии, промышленности, науки и современных технологий.
Лента новостей
0