Узбекистан активизирует сотрудничество с одним из ведущих юридических вузов РФ

Подписаться
В планах — круглый стол, научный и образовательный обмен, издание специализированного журнала по Центральной Азии.
ТАШКЕНТ, 21 мая — Sputnik. Национальный центр по правам человека (НЦПЧ) Узбекистана намерен активизировать научный и образовательный обмен с Московским государственным юридическим университетом имени О. Е. Кутафина (МГЮА), сообщает пресс-служба центра.
Первый заместитель спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, директор НЦПЧ РУз Акмаль Саидов и руководство МГЮА обсудили в Москве направления сотрудничества.
"Российской инициативой стало предложение о проведении круглого стола, посвященного международному праву и аспектам его реализации в Центральной Азии", — говорится в релизе.
Представители МГЮА также пригласили аспирантов юридических вузов Узбекистана принять участие в летней и зимней школах российского университета, а узбекских правоведов — в традиционных Московском юридическом форуме и Кутафинских чтениях.
Sputnik Узбекистан в Telegram — читай, смотри, обсуждай
Стороны также обсудили возможности взаимных публикаций в изданиях МГЮА и ежеквартальных журналах НЦПЧ, издание специализированного журнала по Центральной Азии, создание дорожной карты по взаимодействию московского вуза с национальными правозащитными институтами Узбекистана.
Министр юстиции Узбекистана Русланбек Давлетов встретился с коллегой из России Константином Чуйченко. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.05.2021
Узбекистан представил проект создания платформы для обмена правовой информацией в СНГ
Лента новостей
0